Поздравление с юбилеем от Президента

В начале октября 90-летний юбилей отмечает Кайдошко Мария Федоровна. Поздравляли юбиляра с этой знаменательной датой заместитель главы администрации Стародубского района Ревкова А.П., заместитель директора ГБУ КЦСОН Стародубского района Корбан С.П., глава  Гарцевского сельского поселения Зайцев Н.П.

Кайдошко Мария Федоровна родилась  03.10.1928 года в с. Решетки в семье колхозников. Училась в Решеткинской школе-семилетке. В 1945 году поступила в педучилище г. Стародуба, продолжила образование в педагогическом институте г. Новозыбкова на историческом факультете. Вся жизнь Марии Федоровны была связана с обучением и воспитанием подрастающего поколения. Работала в начальной школе в Снежке, в Толвинской семилетней школе, в Дятьково, в Дагестане, на целине. Но всегда тянуло на родину. С мужем вырастили двоих детей, помогли им получить хорошее образование. В 1986 году муж умер. С тех пор Кайдошко М.Ф. проживает одна в с. Решетки. Еженедельно к ней приезжает внучка с мужем, которые проживают в Стародубе. Они привозят необходимые продукты и лекарства, помогают по хозяйству.