ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

В 2003 году Законом Брянской области учрежден День работника культуры Брянской области – 30 сентября, в  День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Это на четыре года ранее учреждения Дня работников культуры России.

Этот профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, представители средств массовой информации, которые освещают события сферы культуры и искусства.

28 сентября в преддверии этого замечательного праздника в Стародубском районном доме культуры состоялся праздничный концерт.  Первыми на сцену с поздравлениями вышли самые юные представители и, несомненно, будущие артисты - воспитанники Детской школы искусств г. Стародуба с танцем «Божья коровка».

Поздравили всех работников  культуры с их профессиональным праздником и руководители района и города. Владимир Ковалев и Татьяна Серяк поблагодарили работников культуры за их непростой труд, пожелав творческих успехов и вдохновения, а также наградили Почетными грамотами представителей такой непростой и яркой профессии.

Закончился праздник большим концертом, который для всех подготовили творческие коллективы Стародубского района.