Праздник добра и света

27 сентября на базе детского сада №7 п. Десятуха Стародубского района впервые состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. Здесь собрались педагоги, молодые специалисты, ветераны отрасли и почетные гости. Первыми поздравили виновников торжества воспитанники подготовительной группы. Их выступления были таким искренними и трогательными, что зал с восторгом им аплодировал.

Немало теплых и добрых слов в адрес работников дошкольных учреждений высказали глава района В. В. Ковалев и глава администрации района Т. А. Серяк. Они поблагодарили воспитателей за важный и благородный труд, любовь и теплоту сердец, которые они отдают детям, и вручили 22 отличившимся сотрудникам сферы дошкольного образования грамоты районного Совета народных депутатов и администрации района за добросовестный труд и вклад в развитие дошкольного образования. Присоединилась к поздравлениям и начальник отдела образования администрации района Е. В. Агеенко. Затем состоялся мастер-класс, где педагоги делились друг с другом профессиональными достижениями, формами и методами работы с детьми.

Прекрасным музыкальным подарком в этот день стали выступления работников дошкольных учреждений и воспитанников детского сада п. Десятуха. В знак любви и уважения дошколята подарили на память всем присутствующим воздушные шары в форме сердца. Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами, получился очень добрым и светлым. Покидая стены детского сада, взрослые унесли с собой частичку душевного тепла и прекрасного настроения, желание дарить своим детям как можно больше любви и радости.

Источник: Стародубский вестник.