Профилактический месячник безопасности - «Сухая трава»!!!

Уважаемые жители города Стародуб и Стародубского муниципального района!!!

С 20 сентября по 19 октября 2018 года проходит профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого выполняются мероприятия по выявлению и устранению мест (участков) возможного перехода огня от прилегающей территории на территорию населенных пунктов, выявлению и устранению свалок горючих отходов, а так же проводится уборка участков (придомовой территории) от сорной растительности и мусора, так же в рамках месячника проводится проверка противопожарного водоснабжения населенных пунктов.

К выполнению данных мероприятий привлекаются работники ДКХ и ЖКХ района и города, добровольные пожарные, старшие населенных пунктов, работники администраций, иные заинтересованные службы и граждане, небезразличные к обеспечению пожарной безопасности на территории города и района. Так же проводится работа по освещению данных мероприятий в средствах массовой информации.

Проведение данного месячника ориентировано в первую очередь на социально-незащищенную категорию граждан, таких как ветераны Великой Отечественной Войны, одиноко проживающие инвалиды.

В свою очередь обращаемся к собственникам домовладений и родственникам вышеуказанных категорий граждан, с просьбой не оставаться равнодушными к проводимой работе и не оставлять без внимания своих родных и близких, а так же граждан проживающих по соседству, оказать посильную помощь в выполнении работ по уборке и выкосу травы на прилегающих к их домовладениям территорий с целью недопущения возникновения и развития пожаров.

Еще напоминаем, что запрещается: на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов, использовать территории противопожарных расстояний от объектов и сооружений различного назначения для складирования горючих материалов, мусора, отходов древесных, строительных и других горючих материалов. За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ.

При обнаружении немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны и ЕДДС Стародубского района по стационарному телефону – 01 или с мобильного – 112, 010.