Миграционный контроль на территории Стародубского района

24 сентября 2018 года под председательством главы администрации Стародубского района Татьяны Серяк прошло очередное заседание коллегии.  Основным вопросом его повестки стали меры по осуществлению миграционного контроля на территории района. С докладом по данному вопросу выступил начальник  МО МВД России «Стародубский» Игорь Приходько.  Он сообщил, что  на 19.09.2018 года на территории муниципального образования пребывает и проживает 504 иностранных граждан и лиц без гражданства.  Из них по разрешению на временное проживание – 124, по виду на жительство – 127 и 253 проживает по месту проживания.

- Распределение находящихся на территории Стародубского района иностранных граждан по целям выезда выглядит следующим образом:  26%- работа, 47% - частная и 27% - другая, - сообщил начальник  МО МВД России «Стародубский. -  За истекший период 2018 года с заявлениями о получении разрешения на временное проживание обратились 23 человека, оформлено – 38. Кроме того, на территории района проживает 57 граждан Украины, имеющих статус временного убежища. В 2018 году гражданам представлено 1616 государственных услуг в сфере миграции.

В целях осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства правил регистрационного учета систематически проводятся совместные оперативно- профилактические мероприятия и специальные операции.

В 2018 году проведено 37 проверок по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства РФ. За совершенные правонарушения составлено 186 административных протокола, принято 3 решения об административном выдворении за пределы России, а также возбуждено 18 уголовных дел, 16 из которых рассмотрены судом.

Глава администрации поблагодарила начальника  МО МВД России «Стародубский» за проделанную работу и  рекомендовала главам сельских поселений активно вести работу с представителями силовых ведомств для более оперативного реагирования на возникающие разного рода ситуации. В процессе коллегии были рассмотрены и другие вопросы. По каждому из них даны соответствующие указания.