Празднование 75 -летия освобождения города Стародуба и Стародубского района от немецко-фашистских захватчиков

22 сентября 2018 года на центральной площади г. Стародуба прошли торжественные мероприятия, посвященные  празднованию 75 -летия  освобождения  города  Стародуба  и  Стародубского  района от немецко-фашистских захватчиков. Открыл торжества военный  оркестр  воинской  части 42685,  поселка  Ржаница  Жуковского  района  Брянской  области, исполнивший для всех гостей праздника известные песни Великой Отечественной войны. Затем эстафету переняли воспитанники ДШИ  им.  Рубца  с  хореографической  композицией «Дети 21 века» и народный  ансамбль  русской  песни  «Дубравушка»,  Стародубского  РДК,  исполнивший  песню «Родная  земля».

Со словами поздравления к жителям города и района обратились: участник  Великой  Отечественной  войны Михаил Черкай, Герой  Социалистического  труда, Почётный  гражданин  Брянской  области  и  Стародубского  района,  генеральный  директор  ООО  «Красный  Октябрь» Георгий Лобус, Герой России Александр Постоялко, Почетный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок, депутат  Брянской  областной  Думы Юрий Никифоров, руководители города и района.

Присутствующие почтили память земляков минутой молчания, отдавших свои жизни за освобождение нашей земли от немецко-фашистских захватчиков.

Затем на центральной площади прошел Парад поколений, колонны которого направились к «Стене памяти» для того, чтобы возложить цветы в память о погибших.

В парке им. А. И. Рубца была представлена большая развлекательная программа. Кроме уже привычных торговых рядов жителей ждали различные интерактивные площадки:  «Дары  земли  Стародубской», «Осенняя  симфония», «Освобождение  города  от  немецко-фашистских  захватчиков», «Письма  с  фронта», «Народные  забавы»,  фото-площадки:  «Ретро»,  «75  годовщина  освобождения  города  Стародуба  от  немецко-фашистских  захватчиков»,  «Десятилетие  детства» и многое другое.

Подробности праздника и фотоотчет будут размещены позднее.