«Славим культуру – славим район»

Традиционно в летние месяцы в Стародубском районе проходит  смотр-конкурс художественной самодеятельности среди учреждений культуры Стародубского муниципального района «Славим культуру – славим район». В этом году конкурс прошёл на базе четырёх учреждений культуры. 13 июля на базе Воронокского СДК были просмотрены программы Воронокского, Алейниковского, Курковичского, Понуровского, Ломаковского, Демьянского и Елионского СДК. 10 августа (во второй конкурсный день) на базе Левенского СДК жюри просмотрело программы Меленского, Гарцевского, Пестриковского и Левенского СДК. Насыщенным был третий конкурсный день. Вниманию жюри и публики свои программы предоставили Дареевичский. Селищанский, Пятовский, Крюковский, Каменский, Запольскохалеевичский и Шкрябинский СДК. К сожалению, не все учреждения могли участвовать в конкурсе в день, который был предусмотрен графиком, поэтому организаторы пошли навстречу конкурсантам и программа Остроглядовского СК была просмотрена 28 августа в РДК и 11 сентября в Десятуховском СДК –  конкурсные программы Мишковского, Десятуховского и Дохновичского СДК.

В этом году смотр-конкурс прошёл как никогда ярко и интересно. Большое количество участников, которые подошли к подготовке в конкурсе со всей ответственностью, нашли оригинальные решения для создания сценического образа, подбирали и шили костюмы, не жалея личного времени, приходили на репетиции после рабочего дня. Участники смотра-конкурса приложили все свои умения и таланты, чтобы выразить любовь к родному краю, к своим землякам, ныне живущим и погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Жюри будет очень непросто определить победителей, потому что выбирать придётся лучших из лучших. Огромное спасибо конкурсантам за те эмоции, которые они пронесли через свои выступления и подарили публике. Смотр-конкурс вновь подтвердил, что в нашем районе живёт очень много талантливых разносторонних людей.

Результаты конкурса будут объявлены 28 сентября на праздновании Дня работника культуры Брянской области.