Готовность школ к проведению Дня знаний

20 августа 2018 года прошло расширенное заседание при главе администрации Стародубского района по вопросу подготовки к проведению Дня знаний в общеобразовательных учреждениях Стародубского района. Совещание провел и.о. первого заместителя главы администрации Стародубского района Андрей Литвяк.

С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела образования Елена Агеенко.  Он сообщила, что на территории района  находится 14 общеобразовательных учреждений, в которых в 2018-2019 учебном году будет обучаться 1431 учащийся. Впервые за парты сядут 132 школьника, в 9 классы придут 123 выпускника, а в 11 класс – 65 выпускников.

- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году включала в себя текущий и косметический ремонт зданий и помещений, оснащение материально - технической базой, подготовку школьных столовых, обеспечение комплексной безопасности учреждений образования, - сказала Елена Викторовна. -  Для организованной перевозки 587 обучающихся из 54 населенных пунктов в новом учебном году будет задействовано 17 школьных автобусов.  Комиссионная приемка учреждений образования состоялась с 6 по 13 августа 2018 года.  Все образовательные учреждение  Стародубского района готовы к новому учебному году.

Для обеспечения безопасных условий в каждой школе установлена кнопка тревожной сигнализации, действует пропускной режим. Все общеобразовательные учреждения района на 100% обеспечены пожарным радиомониторингом, во всех школах имеется средства пожаротушения и установлена пожарная сигнализация. Обеспечивать безопасность при проведении торжественных линеек во всех образовательных учреждениях будут сотрудники МО МВД России «Стародубский».

Не нарушая традицию, новый учебный год начнется во всех школах Стародубского района 1 сентября 2018 года.