День Государственного флага Российской Федерации

Вот уже почти четверть века одним из государственных символов нашей страны является триколор. Цветовая гамма российского флага имеет глубокие исторические корни. Еще 9 апреля 1667 года по указу царя Алексея Михайловича были установлены «государственные московские цвета»: красный, белый и синий.

За последующие столетия национальный флаг менялся несколько раз. Каждый новый этап развития нашего государства вносил изменения в символику. Но с 22 августа 1991 года бело-сине-красный флаг вновь вернулся в Россию в качестве официального государственного символа, олицетворяющего свободу и справедливость, единство и величие нашего народа, многовековую историю и богатейшие традиции страны. Он служит неразрывной нитью, объединяющей всех россиян, все регионы нашей необъятной родины.

В этот знаменательный день во всех муниципальных образованиях Брянской области будут проведены праздничные мероприятия, флеш-мобы, акции, посвященные Дню флага.