Приглашаем на «Свенскую ярмарку»

В 2018 году Свенская ярмарка пройдет 25 августа. Традиционно «Свенская ярмарка» станет одним из самых крупных мероприятий, международного масштаба, которое проходит в Брянской области. Из года в год на ярмарку приезжают гости не только из регионов России, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Культурным лейтмотивом «Свенской ярмарки» в этом году станет 75-летие освобождение Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, Год добровольца и волонтера. Приятным сюрпризом станет площадка «Старше всех, и лучше всех», на которой особое внимание будет уделено людям старшего поколения.

В рамках мероприятий «Свенской ярмарки — 2018», состоится открытый Кубок Губернатора Брянской области по самбо. Соревнования проводятся с целью популяризации самбо и приобщения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом в Брянской области. Соперниками сборной команды Брянской области станет команда из Республики Беларусь. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и специальными призами. Команде — победителю вручат Кубок Губернатора Брянской области.

Традиционно на площадках ярмарки будут работать разнообразные подворья, демонстрирующие достижения промышленности Брянской области. Не останется без внимания и полюбившаяся всем выставка «Брянской земли продукт», на которой все желающие смогут увидеть продукцию брянских предприятий.