Всероссийский День Физкультурника -2018

12 июля в России отмечается Всероссийский День физкультурника. Спорт дает людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Сегодня физическая культура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой молодежи.

В преддверии этого 11 августа 2018 года в Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе п. Десятуха прошел массовый спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника. Показать свою силу, профессионализм и мастерство приехали более 300 человек со всего района.

Программа мероприятия была очень насыщенной: соревнования по волейболу, пляжный волейбол, настольный теннис, дартс, мини-футбол, легкая атлетика и гиревой спорт.

Поздравили всех любителей спорта с праздником в субботний солнечный день депутат Брянской Областной Думы Юрий Никифоров,  глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк и Почетный гражданин Стародубского района Владимир Пысенок.

Гости наградили ветеранов, педагогов физической культуры и молодых спортсменов, внесших существенный вклад в развитие спортивной жизни района.

Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» глава администрации Т.А. Серяк и Почетный гражданин Стародубского района В.Г. Пысенок вручили В. Скокленко, Г. Прохорцу, В. Астаповской и Е. Галчинскому.

После торжественной церемонии открытия развернулся настоящий праздник спорта, продлившийся до самого вечера.

На беговую дорожку выходили мальчишки и девчонки 5-10 лет, после чего эстафету у них принимали заслуженные ветераны спорта, уверенно перешагнувшие планку  в 50 лет. Своим примером они наглядно показали, что после полувека жизнь человека еще только начинается, что каждый из трудящихся может больше и должен к этому стремиться, закаляя душу и тело.

Атмосфера праздника царила и на других площадках: атлеты жонглировали  32-х килограммовыми гирями, показывали мастер-классы в пляжном волейболе и мини-футболе, а также  активно поддерживали других участников, наглядно доказывая древнюю истину «О спорт – ты мир!». На стадионе поселка на протяжении всего дня царили радость и  веселье.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

В состязаниях по настольному теннису среди женщин места распределились следующим образом:  1 -Т. Чепелуева,  2- К. Буренок, 3- Я. Рубайло. Среди мужчин в этой же категории первым стал П. Козин, второй – М. Кузьмин, третий В. Слекишин.

В соревнованиях по дартсу:

женщины: 1- Н.Авдеенко,  2- А. Феськова, 3 –Т. Чепелуева.

мужчины: 1 –А. Шаповалов, 2 – Д.Чубаров, 3 – Д. Карлсон.

В соревнованиях по волейболу: первое место заняла команда Мишковского сельского поселения, второе – команда из Азаровки, третье – Понуровское сельское поселение.

В соревнованиях по пляжному волейболу:

1 место – отдел культуры администрации Стародубского района;

2 место – команда ООО «Красный Октябрь»;

3 место – команда ветеранов п. Десятуха и п. Чубковичи.

В соревнованиях по мини-футболу:

1 место – команда физруков г. Стародуба;

2 место – команда Зап-Халеевичского сельского поселения;

3 место – команда Мохоновского сельского поселения.

В соревновании по гиревому спорту в 1 категории (до 80 кг) среди мужчин первым был А. Гурьянов, а у женщин – В. Носик. В категории более 80 кг среди мужчин не было равных П.Воловику, а среди женщин С. Горбачевской.

В соревновании по легкой атлетике:

Бег 50 метров (5-10 лет)

Девочки (1-3 места): О. Горгоцкая, К. Мяло, М. Швед.

Мальчики (1-3 места): Н. Двойник, С. Кузьменок, С. Швед.

Бег 60 метров (11-13 лет)

Девочки (1-3 места):  Л. Цыкунова, А. Реськова, Т. Цыкунова.

Мальчики (1-3 места): А. Ломако, А. Савин, Д. Прохорец.

Бег 60 метров (50 лет и старше)

Мужчины (1-3 места): Г. Прохорец, А. Иванашко, Н. Рубайло.

Женщины (1-3 места): Н. Чуприк, Н. Авдеенко.

Бег 100 метров (14-17 лет)

Девушки (1-3 место): О. Бессараб, А. Мухина, А. Малахевич.

Юноши (1-3 место):  А. Любкин, Д. Карлсон, В. Медовец.

Бег на 100 метров (18-49 лет)

Мужчины (1-3 места):

Е. Антошкин, М. Подсвиров, Р. Малахов.

Кроме того, для желающих испытать себя в выполнении тестов ВФСК  ГТО, в рамках праздника была организована работа Центра тестирования ВФСК ГТО Стародубского района.

Фотоотчет с мероприятия можно увидеть здесь:

Вконтакте                  Одноклассники