Стародубская ЦРБ получила новый автомобиль скорой помощи

10 августа состоялась торжественная церемония передачи автомобилей скорой помощи учреждениям здравоохранения Брянской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио заместителя Губернатора Владимир Оборотов, директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, глава города Брянска Александр Хлиманков, главные врачи медицинских организаций, представители учреждений здравоохранения.

К участникам мероприятия обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Дорогие друзья! Встречаться на этой площади стало уже доброй традицией. Недавно мы вручали здесь новые автобусы автотранспортным предприятиям города Брянска, для того, чтобы обеспечить жителям комфортные условия и транспортную доступность. Сегодня в медицинские организации отправятся девять автомобилей скорой медицинской помощи, три из них предназначены для оказания реанимационной помощи. За два года наши лечебные учреждения получили уже 116 автомобилей скорой помощи, а до конца года получат еще 25 автомобилей. Все, что мы делаем, это благодаря развитию нашей экономики, мы должны сказать спасибо нашей промышленности, сельскому хозяйству, малому бизнесу, всем, кто работает на территории Брянской области, создает рабочие места, выпускает продукцию, платит налоги в бюджет и позволяет нам, власти, выполнять все социальные обязательства в области медицины, образования, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, строить дороги. Огромное спасибо медицинским работникам, которые стоят на страже здоровья наших жителей. Спасибо за то, что вы лечите нас!

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков сказал:

— Уважаемые медицинские работники! Дорогие друзья! Сегодня еще девять автомобилей, приобретенных за средства областного бюджета, отправятся в медицинские учреждения региона, более чем на пятьдесят процентов обновился автопарк скорой помощи. Это серьезное подспорье в работе медиков, ведь оснащение поликлиник и больниц новой техникой чрезвычайно важно для оказания качественных медицинских услуг. Хочу напомнить слова нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который сказал, что наша главная задача — сбережение людей. Достойное и доступное медицинское обслуживание, обновление материально-технической базы медучреждений являются приоритетом в работе Губернатора Александра Богомаза, Правительства региона, депутатов областной Думы. В региональном бюджете предусмотрены значительные средства для закупки современного оборудования, техники, приобретения квартир врачам. Как отметил Губернатор, выделение дополнительных средств на медицину стало возможным благодаря развитию экономики области. И сегодня уже видны положительные результаты, которые удалось достичь благодаря внедрению современной техники: более семисот человек с сосудистыми и сердечными заболеваниями получили своевременную оперативную помощь. И я уверен, что и медики повысят качество своей работы, будут внимательнее относиться к людям. Хочу всем пожелать здоровья и успехов в труде на благо жителей Брянщины!

Автомобили скорой медицинской помощи приобретены за счет областного бюджета. На эти цели затрачено около 25 млн рублей. До конца года из бюджета будет направлено еще 85 млн рублей на приобретение автомашин для медицинских организаций. Все это — весомый вклад в модернизацию системы здравоохранения региона.

Автомобили для оказания скорой медицинской помощи получили Стародубская, Выгоничская, Красногорская, Мглинская, Клетнянская центральные районные больницы, Юдиновская участковая больница Погарского района, Брянская городская станция скорой медицинской помощи, Брянская областная детская больница, Брянский территориальный центр медицины катастроф.