С Днем физкультурника!!!

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта, энтузиасты физкультурно-спортивного движения и любители здорового образа жизни Стародубского района!

От всей души примите поздравления с Днем физкультурника!

Спорт - это важный фактор в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и славные победы. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни – это вклад в здоровье каждого из нас и будущее нации. Радует, что все больше жителей нашего района приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью.

Выражаем особую благодарность ветеранам, которые своей стойкостью духа, целеустремленностью дают пример молодежи и приобщают к здоровому образу жизни. Мы верим, что спортивное движение в районе и впредь будет крепнуть и развиваться, а наши земляки еще не раз уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами.

Искренне желаем всем вам крепкого здоровья, отличного настроения и новых спортивных достижений и побед!

Глава Стародубского района                                                     В.В.Ковалев

Глава администрации Стародубского района                        Т.А.Серяк

Всероссийский День физкультурника — поистине всенародный праздник, объединяющий людей разных возрастов и профессий, которые любят спорт, физическую культуру и активный образ жизни. Спорт дает людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности.Сегодня физическая культура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой молодежи.

Если в 2016 году регулярно занимались физкультурой и спортом немногим более 240 тысяч брянцев, то в 2017 году их число превысило 311 тысяч. Сегодня практически каждый четвертый житель региона занимается физкультурой и спортом. Активно развивается и выполнение норм комплекса ГТО.

В 2017 году свою готовность к труду и обороне подтвердили 4 тысячи 592 человека, из них 804 получили золотые знаки отличия. В первом полугодии нынешнего года нормативы ГТО выполнили 1 тыс. 552 человека, из них 917 получили «золото». Более ста спортсменов нашего региона входят в состав сборных команд России по видам спорта. 1 тыс. 143 стали победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований. И сегодня многие брянские спортсмены находятся на соревнованиях или готовятся к ним.

Развитие спортивной инфраструктуры находится в числе приоритетов Правительства Брянской области. Только в текущем году введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком в поселке Суземка, ФОК с универсальным игровым залом в Почепе. Работы в данном направлении будут продолжаться и в дальнейшем.