С Днем строителя!!!

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя России!

Труд строителя виден каждому и оттого имеет особую общественную значимость. Ведь от вас напрямую зависят не только успехи экономики и укрепление социальной сферы. Качество вашей работы — это, прежде всего, благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь более благоустроенной и комфортной. Строительство — это всегда созидание и продвижение вперед.

В день вашего праздника позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм, ответственность, за созидательную работу, в которой есть частица вашей души и вашего таланта.

Желаем всем вам крепкого здоровья, удачи, оптимизма, новых профессиональных достижений на благо нашей великой страны!

Глава Стародубского района                                                     В.В.Ковалев

Глава администрации Стародубского района                       Т.А.Серяк

Профессия строителя зародилась одновременно с человеческой цивилизацией и уже тогда стала пользоваться заслуженным уважением. Неслучайно именно по постройкам прошлых эпох ученые судят об этапах культурного развития общества. Строительство и архитектура уже многие тысячелетия служат символом могущества государства, материальным выражением сил, возможностей, интеллектуального потенциала человечества.

Строительная отрасль — один из стабильных и динамично развивающихся секторов экономики Брянского региона. В Брянской области свыше полутора тысяч строительных предприятий и организаций, где трудятся более 33 тысяч человек. Объем выполненных работ по виду деятельности «Строительство» в 2017 году составил свыше 27 млрд рублей. В 2017 году было введено 558,3 тыс. кв. метров жилья. За один год построены важные социальные объекты: школа в Стародубе на 500 мест и в поселке Свень Брянского района на 160 мест, пристройка на 500 мест к Снежской гимназии Брянского района в поселке Путевка, перинатальный центр.

Уже в первом полугодии 2018 года введен в строй детский сад в Стародубе на 150 мест. После реконструкции в городе Брянске открыто здание хореографического отделения ансамбля танца «Акварель». До конца года запланированы к сдаче пристройки к школе № 59 в Брянске на 600 мест и к школе № 3 Новозыбкове, четыре детских сада — два в Брянске, а также в поселке Лопандино Комаричского района и селе Дмитрово Почепского района. Все эти объекты удалось построить благодаря грамотной бюджетной политике и тому вниманию, которое Губернатор Александр Богомаз уделяет строительству новых социально важных объектов.

Благодаря труду строителей развиваются другие сферы и отрасли. Ведутся масштабные работы по ремонту и строительству дорог в регионе. В прошлом году было построено и капитально отремонтировано 477 км дорог. В этом году объем дорожного фонда составит 4,1 млрд рублей, намечено построить и привести в нормативное состояние 510 км дорог.

В текущем году достигнут рост федерального финансирования по отношению к 2017 году. На строительство автомобильных дорог в сельских населенных пунктах — в 1,2 раза, на строительство школ и детских садов — на 6%, спортивных объектов — почти на 40%, объектов инженерной инфраструктуры — на 5%. Всего же на строительство объектов государственной и муниципальной собственности региона в 2018 году предусмотрено 3,9 млрд рублей, из них 1,4 млрд рублей — средства федерального бюджета, 2,5 млрд рублей — областного бюджета.