Поздравление с юбилеем от Президента

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто отметит подобный юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелое детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

7 августа 2018 года свое 90-летие отметила Ольга Селиверстовна Булавко. Она родилась в поселке Найтоповичи Унечского района в многодетной семье. Кроме нее под общей крышей ютились еще четверо. Отец вернулся с Гражданской войны без ноги, в результате чего часть его функций пришлось возложить на свои плечи детям. До начала Великой Отечественной войны девушка успела окончить 7 классов местной школы. Во время войны трудилась вместе со своими родственниками на оккупированной территории. Долгожданное освобождение принесло радость, однако долго ликовать не пришлось – страна лежала в руинах, необходимо было восстанавливать хозяйство. Ольга идет в колхоз и работает там до конца 60-х годов. Затем работает санитаркой в больнице.

Вместе с супругом она родила и воспитала 3 дочерей. Сейчас у Ольги Селиверстовны  6 внуков и 7 правнуков. Имеет заслуженное звание Ветеран Труда.

Поздравили юбиляра с праздником и вручили ей поздравление от Президента РФ В. В. Путина руководители района и глава сельского поселения, пожелав имениннице крепкого здоровья, оптимизма и радости.

В августе 163 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Большинство юбиляров - женщины, мужчин среди именинников - четверть. 139 жителей области отметят свой 90-й день рождения, двадцать один - 95-й. Три долгожителя отметят 100-летний юбилей.