Итоги работы полиции за первое полугодие 2018 года

30 июля состоялось заседание коллегии под председательством главы администрации Стародубского района  Татьяны Серяк. На нем было рассмотрено несколько вопросов, среди которых – итоги работы полиции за первое полугодие 2018 года.

С докладом по данному вопросу выступил врио начальника МО МВД России «Стародубский» подполковник Игорь Емельяненко.

- На территории Стародубского района отделом зафиксировано 117 преступлений, - сообщил Игорь Михайлович. – Меньше зарегистрировано преступлений в общественных местах, стало меньше убийств, грабежей, разбоев, краж, в том числе и с проникновением в квартиру.

На территории Стародубского района выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, пресечено два факта незаконного оборота оружия и боеприпасов.

- За 6 месяцев этого года сотрудниками полиции выявлено 1145 административных правонарушений, - сказал И. Емельяненко. – На лиц, совершивших административные правонарушения, наложено штрафов на сумму 246 тыс. рублей.

Активно идет работа с родителями и детьми. За истекший период времени  проведено 166 лекций и бесед правовой направленности.

Ведется работа с письменными обращениями граждан.

- В настоящий момент в полицию обратились 125 граждан, - сообщил Игорь Михайлович. – Все письменные обращения граждан рассмотрены в соответствии с приказом МВД России от 12.09.2013 года.

В процессе коллегии были рассмотрены и другие вопросы. По каждому из них даны соответствующие указания.