В брянской деревне Гриденки состоялась встреча земляков разных поколений

Более 300 человек – уроженцев и жителей деревни Гриденки Меленского сельского поселения – спустя десятки лет сегодня впервые собрались вместе. Встреча под названием «Здесь наши глубокие корни» состоялась на знакомом и родном для всех их месте, где когда-то располагался сельский клуб. Повидаться со своей малой родиной приехали со многих уголков России и даже из г. Киева.

Разделили радость встречи с односельчанами губернатор Брянской области Александр Богомаз, который является уроженцем деревни Гриденки, а также депутат Государственной Думы РФ Валентин Суббот – уроженец близлежащего села Желтая акация.

— Все мы сегодня здесь, чтобы еще раз поклониться той земле, где у каждого, как говорят в народе, зарыта пуповина. Я рад видеть всех вас, желаю вам здоровья, успехов, процветания, и чтобы вы никогда не забывали свою малую родину, возвращались сюда. Мы вас всех ждем и любим! – сказал губернатор, обращаясь к односельчанам.

Земляки не скрывали эмоций, обнимались, целовались, плакали и смеялись одновременно. Со всех сторон то и дело доносилось: «Здравствуйте, родные!», «Сколько лет прошло!», «Как я рад тебя видеть!»… А иногда им, чтобы узнать друг друга, приходилось задавать вопросы, ведь время неумолимо.

Инициатором и организатором мероприятия выступила уроженка деревни Гриденки Наталья Репная. Ее с удовольствием поддержали земляки.

Замечательную концертную программу для участников праздника подготовили артисты Стародубского районного Дома культуры, хора «Душа ветерана», народного ансамбля «Меленица» и детского коллектива Меленского СДК, вокальной группы «За околицей» Левенского СДК. Также музыкальные поздравления присутствующим адресовал солист Брянского эстрадного оркестра и группы «Живая вода» Андрей Запецкий.

Источник: Стародубский вестник

Полный фототчет с мероприятия можно посмотреть здесь:

Вконтакте               Одноклассники