1030-летие Крещение Руси

1030 лет отделяют нас от события, значение которого трудно переоценить. Ведь не будь его, наша история, язык, традиции, геополитическая карта – словом, все, что составляет жизнь, было бы другим.

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории нашей страны. Оно положило конец языческой и начало христианской истории.

В День Крещения Руси по всем храмам Русской Православной Церкви прокатится волна колокольного звона. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 28 июля 2018 года, в полдень по местному времени, в каждом храме, соборе и церкви Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон.

К этой важной дате в Стародубской районной библиотеке на абонементе представлена выставка «У истоков Святой Руси». Научно-популярные издания и художественные издания выставки познакомят читателя с непростым периодом истории крещения Руси, раскроют историю зарождения христианства на Руси, познакомят с князем Владимиром Святославовичем, который стоял у истоков христианства, расскажут о смысле таинства Крещения. Подобные мероприятия пройдут также во многих сельских поселениях Стародубского района, ведь самое главное для нас – это помнить свое прошлое, ведь без него не будет будущего.