Приглашаем на Всероссийский День физкультурника

12 августа наша страна празднует Всероссийский День физкультурника.

Администрация Стародубского муниципального района поздравляет Вас с Днем физкультурника, всенародным праздником, объединяющим людей разных возрастов и профессий, которые любят спорт, физическую культуру и активный образ жизни, и приглашает Вас и ваш коллектив принять участие в празднике, посвященном Дню физкультурника, который состоится 11 августа 2018 года на базе МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», начало в 10.00.

В программе праздника: спортивные соревнования по волейболу, пляжному волейболу, настольному теннису, дартсу, мини-футболу, легкой атлетике, гиревой спорт (регистрация участников в день проведения праздника).

Кроме того, для желающих испытать себя в выполнении тестов ВФСК ГТО в рамках праздника будет организована работа Центра тестирования ВФСК ГТО Стародубского района (виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку).

К выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО допускаются лица, имеющие допуск врача. Каждый участник, изъявивший желание выполнить испытания ВФСК ГТО, должен быть зарегистрирован в автоматизированной информационной системе ГТО на официальном сайте, иметь уникальный идентификационный номер (УИН), а также паспорт.

Положения по проведению праздника День физкультурника