«Славим культуру – славим район»

Уже стало доброй традицией в июле-августе проводить смотр-конкурс художественной самодеятельности среди учреждений культуры Стародубского района  «Славим культуру – славим район», который проходит в несколько конкурсных дней по зонам.

В этом году первый конкурсный день прошёл 13 июля на базе Воронокского сельского Дома культуры.

Перед началом конкурса ко всем присутствующим в зрительном зале с напутственным словом обратилась глава Воронокского сельского поселения Т. М. Алесенко. Она пожелала конкурсантам успехов, а зрителям – приятно провести время.

Данный конкурс проводится в целях стимулирования, развития, поддержки и пропаганды художественного самодеятельного творчества.

В этом году смотр-конкурс приурочен к юбилейной дате, 75-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, поэтому тематика конкурсных программ носила патриотический характер.

В первый конкурсный день на суд жюри было представлено 8 программ: литературно-музыкальная композиция «Памяти павших будьте достойны» Воронокского СДК, литературно-музыкальная композиция «Будем достойны памяти героев» Понуровского СДК, литературно-музыкальная композиция «Поклон вам низкий , русские солдаты» Азаровского СДК, концертная программа «Я люблю тебя, Россия» Алейниковского СДК, концертная программа «Мой славный край героев и побед» Курковичского СДК, концертная программа «Дорогою добра» Елионского СДК, концертная программа «Верю в Родины тайную силу» Ломаковского СК и концертная программа «Пою тебе, мой край родной» Демьянского СДК.

Четыре часа в зрительном зале для членов жюри пролетели незаметно, так как все конкурсные программы были продуманы, логически выстроены: вокальные номера чередовались с танцевальными и художественным словом. В череде серьёзных выступлений находилось место и для шутки.

Следующий конкурсный день пройдёт 10 августа на базе Левенского СДК.