В Стародубском районе прошел праздник Ивана Купалы

7 июля, близ озера Бахаевка прошло ежегодное традиционное гулянье, посвящённое празднику Ивана Купалы. У этого яркого, наполненного солнцем летнего праздника много названий, одно из которых Ярилин день.

На «Ярилино гулянье» жители города и района съезжались целыми семьями, чтобы вместе с родными и близкими провести время весело и интересно, полюбоваться красотой здешних мест и отдохнуть на лоне природы. С праздником жителей Стародубщины поздравили глава района В. В. Ковалёв, глава администрации района Т. А. Серяк и глава Запольскохалеевичского сельского поселения Т. И. Лапинская. Они пожелали гостям и участникам мероприятия здоровья, счастья, мира и благополучия.

Интересное путешествие с Берендеем и другими сказочными персонажами, знакомство с купальскими традициями и выставками мастеров-умельцев, красивые костюмы, костер, веселые песни, хороводы, фотографии на память и, конечно же, плетение венков подарили жителям нашего района замечательный отдых и хорошее настроение.