День славянской письменности и культуры

24 мая в городском парке им. Рубца состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, известному как День памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. На мероприятии присутствовали глава  администрации  Стародубского  района Татьяна  Александровна  Серяк, настоятель  храма  в  честь  Святого  Богоявления  г. Стародуба  иерей  Алексий  Куликов,заместитель главы администрации города Стародуб по социальным вопросам Покаместов Вадим Дмитриевич, которые поздравили жителей и гостей г.Стародуба и Стародубского района с Днем славянской письменности и культуры — с праздником, который государственные и общественные организации отмечают совместно с Русской православной церковью.

В парке выступили  дуэт  хора  храма  Георгия  Победоносца, учащихся  детской  школы  искусств  имени  Рубца  города  Стародуба, сводный  хор  в  составе:  народного  ансамбля  русской  песни  «Дубравушка»,   хора  ветеранов   «Душа ветерана»,  хора  работников  культуры  Стародубского  муниципального   района,    преподавателей  общеобразовательных  учреждений   Стародубского  района  и   преподавателей  детской  школы  искусств  имени  Рубца  города  Стародуба,  которые исполнили произведения русских и советских композиторов, а также всеми любимые русские народные песни.