Акция «Всем миром» продолжается

9 июня 2018 года во всех муниципальных образованиях Брянской области прошел субботник в рамках областной акции «Всем миром». Стародубский район принял активное участие в акции, инициированной  год назад Губернатором Александром Богомазом.

Ранее, на протяжении всего 2017 года на территории всего района  шло облагораживание погостов и мест захоронений: были спилены и убраны аварийные деревья и кустарники, расчищены большие территории от скопившегося мусора и листвы.

9 июня 2018 года проходил второй этап акции «Всем миром»: уборка молодой поросли, пней, веток и скашивание травы.

В один ряд с местными жителями встали работники администрации Стародубского района, главы сельских поселений, муниципальные служащие, сотрудники коммунальных служб, работники отдела культуры и образования, педагоги, работники сельхозпредприятий и школьники. В субботнике было задействовано более трех тысяч человек.

Коммунальными службами был организован централизованный вывоз мусора. Также помощь техникой и рабочей силой оказывали сельхозпредприятия: КФХ Богомаз, КФХ Ахламов, ООО «Русское молоко», ИП Шавеко, КФХ Халаев, КФХ Барбаш, КФХ Репный, К-з «Память Ленина», КФХ Балдуев, КФХ Титенок, КФХ Рыжик, ИП Сурин, КФХ Клюева, КФХ Овсянников и другие.

Работы по поддержанию порядка и облагораживанию мест захоронений будут продолжены и в дальнейшем. Вопрос о благоустройстве стоит на личном  контроле главы администрации Стародубского района.