День социального работника

Ежегодно 8 июня в России на основании Указа президента Российской Федерации подписанного 27 октября 2000 года отмечается  День социального работника.

Дата выбрана на основании исторической связи времен: более  300 лет назад - именно 8 июня 1701 года Петром  Первым  был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

Социальная работа - это защита населения и забота о нуждающихся, а также все виды помощи, начиная от психологической и заканчивая финансово-экономической и, конечно, благотворительность.

Подопечные соцработников - пожилые люди, не отличающиеся крепким здоровьем. Сопроводить в поликлинику, выполнить процедуры назначенные врачом, приобрести необходимые   продукты,  убраться  в  доме,  да и просто выслушать и посочувствовать - всё это работа соцработника, с которой справится непросто.

Всех работников социальной сферы за преданность делу и добросовестную работу поблагодарили руководители района Владимир Ковалев и Татьяна Серяк. Они вручили социальным работникам Почетные грамоты и пожелали сил, терпения и здоровья в таком непростом богоугодном деле.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, который подарили всем присутствующим вокальные ансамбли сельских домов культуры Стародубского района.