156 брянских долгожителей получили в мае персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в мае 156 старейших жителей  Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получили поздравление главы государства Владимира Путина.   Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров  лишь четверть.

При этом 136 жителей области   отметили свой  90-й день рождения, восемнадцать - 95-ый,  двое (жительница  Советского района Брянска и житель Клинцов) отпраздновали в мае свой 100-летний юбилей.

1 мая двойной праздник  был у 16 долгожителей области. При этом только одному из них (жителю поселка Навля)  исполнилось 95 лет, остальным – по 90.

9 мая  двойной праздник  отметили  7  долгожителей (4- из Брянска, по 1 -  из Клинцов, Навлинского и Брянского районов).  При этом 95 лет  также исполнилось только одной юбилярше – жительнице Бежицкого района Брянска.