Пожарная безопасность

За истекший период 2018 года уже произошло 27 пожаров, всего подразделения пожарной охраны выезжали по сообщениям о пожарах и иных происшествиях в 100 случаях.

05 июня 2018 года на месте пожара произошедшего в жилом доме расположенном в н.п. Стратива Стародубского района было обнаружено тело человека, в настоящее время по факту данного происшествия проводится проверка всеми заинтересованными службами и ведомствами.

В связи с вышеизложенным в очередной раз обращаем внимание граждан на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности, особенно внимательно необходимо отнестись к использованию отопительных печей и других обогревательных газовых и электроприборов, так же не стоит забывать и об осторожном обращении с огнем, в том числе при курении, использовании ЛВЖ и ГЖ, проведении различных пожароопасных работ.

Подробнее обязательные для исполнения требования пожарной безопасности изложены в Правилах противопожарного режима утвержденных постановлением Правительства РФ №390 от 25.04.2012 года. Как показывает практика, подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе и причиной им является человеческий фактор, будьте внимательны к себе и окружающим.

При обнаружении немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны по стационарному телефону – 01 или с мобильного – 101.

Старший инспектор ОНДПР по Стародубскому району капитан вн. службы       Сапожников Н.В.