Поздравление с юбилеем от Президента

90 лет – непростая дата, можно даже сказать золотая. В девяносто лет человек не просто живет, у него открывается «вторая» жизнь. Для каждого из тех, кто в июне отметил свой юбилей, по-новому видятся все ее стороны. Однако, несмотря на все это многие из юбиляров встретили столь почтенный срок с достоинством и степенностью. И не мудрено. В глазах у них тяжелая детство в эпоху индустриализации, опаленная войной юность, трудное послевоенное восстановление страны,  перестройка и «лихие 90-е». Родившиеся в одной стране, они продолжают жить уже в другой,  вспоминая свое детство и искренне радуясь, что жизнь их детей и внуков легче и проще.

В июне 2018 года 90-летие отметят 10 жителей нашего района. У каждого из них за спиной тяжелые годы труда и радостные моменты взросления детей, появления внуков. Несмотря на все лишения и тяготы, они до сих пор знают – главная ценность в этом мире – это семья.

Поздравили юбиляров с праздником и вручили им поздравление от Президента РФ В. В. Путина руководители района и главы сельских поселений. Они передали каждому имениннику поздравительное письмо от Президента Владимира Владимировича Путина, поблагодарили юбиляров за честный труд и мудрость, за их оптимизм и активность, и пожелали крепкого здоровья каждому из них.

Свой юбилей отметили:

МУРАШКО ТАТЬЯНА СЕМЕНОВНА

Родилась в многодетной семье. Мать рано умерла, оставив на попечение Татьяны младшего брата и сестру. Подсобное хозяйство, которое держала семья, позволили им выжить в годы оккупации. После войны девушка идет работать в колхоз разнорабочей. Ее не пугает ни тяжелый физический труд, ни ненормированный рабочий день, ведь главная цель - восстановление любимой Родины. Затем Татьяна Семеновна работает в п. Шкрябино в школьной столовой на протяжении 15 лет. Имеет почетное звание "Ветеран труда".

ЧЕМИС НИНА ПЕТРОВНА

Родилась в поселке Ильбово Стародубского района. Жизнь складывалась трудно - неокоченная школа, война, голод и разруха. Таким она запомнила первые годы своего детства. После Победы над немецко-фашистскими захватчиками девушка идет работать в колхоз. Работа самая разнообразная: в полях, на свиноферме, в коровнике и на выезде в колхозных бригадах. Затем Нина Петровна 10 лет проработала в местном медицинском пункте. У нее двое детей, трое внуков и трое правнуков. Имеет почетное звание "Ветеран труда".