С заботой о будущем!

1 июня в России отмечается День защиты детей.

Президентом России Владимиром Путиным объявлено десятилетие детства, это говорит о том, что наша Россия – страна, устремленная в будущее. В Брянской области в последние годы происходит много положительных изменений, и главное – это забота о нашем будущем, о детях.

В Стародубском районе центром праздника стало с. Меленск, куда приехали дети из малообеспеченных и многодетных семей со всего района.  Праздник, проводящийся в поселении на протяжении уже нескольких лет, с прошлого года вышел на районный уровень, предоставляя возможность каждому ребенку почувствовать себя любимым и счастливым.

Организатором мероприятия традиционно является КФХ Богомаз Ольга Александровна. Сцена и площадь утопала в ярких цветах и красках, огромное количество шариков и задорные песни из мультфильмов создавали атмосферу сказочности и доброты.Своими яркими  выступлениями ребят радовали местные детишки, которые пели, танцевали и играли на ложках.

В гости к малышам на волшебном погрузчике, устроенном ООО «Технодом», приехали веселые герои отечественного мультфильма «Фиксики», а также матрешки, веселые клоуны, Лунтик с друзьями и другие сказочные персонажи. Они играли с детьми в различные игры, танцевали зажигательные танцы, раздавали шарики и, конечно же, не забыли про сладкие подарки.

Те, кто устал от активного веселья, могли попрыгать на батуте, поиграть на надувной горке, угоститься попкорном и сладкой ватой. И все это совершенно бесплатно.

Много эмоций, ростовые куклы, веселые аниматоры, а главное безудержное веселье и радость царили в этот день на центральной площади.  Заряд бодрости, хорошего настроения и сладости получили более 500 мальчишек и девчонок из малообеспеченных и многодетных семей.  А их полные радости глаза говорили о том, что этот праздник им запомнится надолго.

Стоит сказать, что подобный праздник – это лишь часть большой работы, направленной на развитие социальной сферы района. В своем интервью телеканалу «Губерния» Михаил Богомаз сказал:

«Основной упор сейчас – это социальная инфраструктура, чтобы люди, которые здесь живут, не просто получали зарплату, но и чтобы  их дети могли позволить себе все тоже, что и дети в Брянске. В нашем поселении работает  тренажерный зал, где занимаются фитнесом, кружок современного танца, тренер которого приезжает из Брянска.  Дети принимают участие  в областных соревнованиях и занимают призовые места, так же к  открытию готовится  кружок по дизайну, кройке и шитью».

Хотелось бы, чтобы подобные начинания были поддержаны и другими руководителями предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Стародубского района, и тогда для каждого ребенка можно будет сотворить настоящую сказку, как это сделали руководители КФХ Богомаз в с. Меленск.

Фотоальбом с мероприятия можно посмотреть здесь: