«Детство – это я и ты!»

1 июня Левенская сельская библиотека совместно с Левенским СДК подготовили и провели для детей праздничную программу «Детство – это я и ты!». На праздник пришел веселый скоморох Антошка, который играл с детьми в подвижные игры: «Горячая картошка», «Какой я красивый», «Чей голос», «Не урони мяч», участвовал в веселых конкурсах «Кот в сапогах», «Баба – яга», «Мистер Мускул», дети с большим удовольствием отгадывали сказки и загадки. В заключении мероприятия состоялся конкурс рисунка на асфальте, все ребята получили сладкие призы. Праздник прошел очень весело, дети получили бурю позитивного настроения и заряд на все лето!!!

Мишковская сельская библиотека совместно с ДК провели в детском саду «Колосок» игровую программу под названием «Детство – это я и ты». К детям приходили клоуны Чупа и Чупс. Они с детьми играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.

Работники культуры с.Воронок, Лужки, Алейниково совместно с работниками Стродубского районного Дома культуры провели конкурсно — игровую программу »Эстафета солнечного лета» для детей Воронокского сельского поселения. Ребята играли,танцевали, откладывали загадки, участвовали в конкурсах и викторине. Победители получили призы. Для всех детей в качестве подарков было приготовлено мороженое и лимонад, спонсором которых стали: депутат районного Совета Тамилин Н.Н., Воронокская сельская администрация.

Под таким названием Нижневская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели конкурсную программу, посвященную Международному дню защиты детей. Ребята принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, благодаря которым смогли почувствовать себя смелыми, ловкими и умелыми. В конце мероприятия все дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. За активное участие получили сладкие призы.

Детский праздник состоялся на центральной площадке перед зданием Краснопоселковского сельского Дома культуры, Мероприятие было подготовлено совместно с сельской библиотекой. Спонсором этого праздника выступил уполномоченный ТнВ «Авангард» А.И.Старостенко. Он поздравил присутствующих с Международным днем защиты детей и вручил каждому сладкие подарки. Праздник прошел весело и задорно. Дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах. И завершился праздник рисунками на асфальте, где приняли участие школьники, воспитанники детского сада, дошколята.