У дорожников — горячая пора

Ремонтно-строительными  работами в нашем городе и районе занимаются две организации АО «Дорожник» и Стародубский «ДРСУч» АО «Брянскавтодор».

В нынешнем году на ремонт дорог в Стародубе и районе из областного и муниципальных бюджетов будет выделено более 70 млн. рублей. В мае специалисты нашего ДРСУч занимались ремонтом участков автодорог: «Стародуб-Новые Ивайтёнки» (2 км 785 м), «Стародуб-Погар» (1 км 590 м). Их стоимость составляет 21 млн. рублей. Также дорожники отремонтировали 3 участка на трассе «Стародуб-Климово» общей протяжённостью более 3-х км. Стоимость этих работ составляет 10 млн. 715 тыс. рублей. Средства выделены из областного бюджета по содержанию автомобильных дорог на восстановление верхних изношенных слоёв.

В июне этой организации предстоит отремонтировать 1 км покрытия участка автомобильной дороги «Ломаковка-Елионка», 600 м дороги «Стародуб-Курковичи-Демьянки» и 2 км дороги «Стародуб-Тарасовка». Средства будут выделены из дорожного фонда Стародубского района.

В настоящее время проходят торги, которые определят подрядчиков на другие участки дорог.

Источник: Стародубский вестник