Об уплате дополнительных страховых взносов.

В соответствии с Законом №360-ФЗ РФ, если пенсионер  обращался за получением единовременной выплаты  средств пенсионных накоплений после 1 января 2015 года, то вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты можно не ранее чем через  пять лет со дня  предыдущего обращения.

Если обращение  за  получением  единовременной выплаты  средств  пенсионных накоплений  было до 1 января 2015 года, то пенсионер   имеет  право  по уплате дополнительных страховых взносов (ДСВ)  в 2018 году,  и  в 2019 году обратиться за  получением единовременной выплаты с учетом уплаченных сумм ДСВ и сумм софинансируемых государством.  Приглашаем пенсионеров, участвовавших  в программе  софинансирования до 1 января 2015 года и получивших  единовременную выплату  поучаствовать   в 2018  году в уплате ДСВ в размере от 2000 до 12000 рублей. Телефон  для консультаций 2-40-98.