«История родного слова. От Кирилла и Мефодия до наших дней»

22 мая 2018 года в читальном зале районной библиотеки прошел познавательный час, посвященный  Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии присутствовали  учащиеся МБОУ «Понуровская СОШ». Ребята узнали: историю появления письменности на Руси; о памятниках письменности; о создании алфавита; о великих просветителях – братьях Кирилле и Мефодии, их деятельности; историю праздника – Дня славянской письменности и культуры в России. Затем совершили видео-экскурс  по некоторым городам мира, где установлены памятники Кириллу и Мефодию. В ходе мероприятия ребятам демонстрировались старинные книги на старославянском языке. Мероприятие сопровождалось показом слайд — фильма «24 мая – День славянской письменности и культуры». В читальном зале оформлена книжная выставка «Начало славянской письменности».