Почти полторы тысячи звонков поступило на Горячую линию Отделения

Почти полторы тысячи звонков поступило в 1 квартале на Горячую линию Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области.

245 человек обратились за консультацией  через on-line - приемную на сайте ПФР, около  ста жителей области было принято руководством и специалистами Отделения во время личного приема.

237 обращений поступило  из различных структур и ведомств -  администрации Президента, ПФР, местных органов власти, прокуратуры, а также от депутатов Государственной думы.

Большинство обращений было связано с правом на назначение пенсии, исчислением ее размера, подтверждением общего стажа.

42 брянца интересовались также вопросами пенсионного страхования и инвестирования средств пенсионных накоплений, 29 – получением дополнительных мер государственной поддержки.

Жалоб на работу сотрудников Пенсионного фонда не поступало.