«Всему начало – Отчий дом»

В целях возрождения семейных традиций и повышения значимости роли семьи в обществе 15 мая в Стародубской межпоселенческой районной библиотеке состоялось тематическое мероприятие «Всему начало – Отчий дом». На мероприятии присутствовали глава Стародубского муниципального района В. В. Ковалев, начальник ГКУ «Отдела социальной защиты населения Стародубского района» Л. Е. Галинская, начальник отдела культуры администрации района В. А. Астаповская, настоятель храма во имя Святителя Николая с. Яцковичи иерей Сергий.

Героями праздника стали семейные пары:

— Вильгельм Анатолий Геннадьевич и Александра Николаевна, идущие рука об руку вот уже более 20 лет, но не утратившие любви, душевного тепла и уважения друг другу. В этой семье воспитывается трое детей. Анатолий Геннадьевич рассказал историю их знакомства, о самых значительных событиях в истории семьи. Сын Андрей прочитал стихотворение, посвященное Великой Победе.

— Авраменко Сергей Николаевич и Олеся Сергеевна – молодые родители троих детей. Олеся Сергеевна представила видеоролик о своей семье и исполнила колыбельную песню.

- Гордеенко Ирина Алексеевна — мать троих дочерей, рассказала о семейных традициях, о фирменных блюдах своей семьи.

— Сморщок Сергей Михайлович и Татьяна Александровна прожили в браке 38 лет. Татьяна Александровна поделилась секретами счастливой семейной жизни, традициями, источником долгого семейного вдохновения.

Семейным парам были вручены цветы и подарки от администрации Стародубского района. Семья во все времена была и остается главной ценностью человека. Опыт счастливой семейной жизни этих пар должен стать хорошим примером для молодежи. Музыкальным подарком для семейных пар и всех присутствующих стали песни в исполнении солистов районного дома культуры. Интерес у присутствующих вызвали и книги, представленные на книжной выставке «15 мая – Международный день семьи».