Акция «Постучись в дом к ветерану»

У времени своя память… Мы не имеем права забыть ужасы той войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, что бы мы жили сейчас. Мы обязаны все помнить… Пока мы живем, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

Сотрудники краеведческого музея вместе с учащимися СОШ №2, накануне Дня Победы,  посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны  Короткого В.И., Осминкина Р.К., Хохлова В.М.,  Подпружникова И.Ф., Черкая М.Н.  Сотрудники музея выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – Днем Победы с вручением цветов и открыток.  Дети  также подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками, прочитали стихи, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни..

Минуты, проведенные рядом с участниками ВОВ по-своему ценны каждому из детей. Для них это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое мирное небо над головой, и всем, кто не дожил до наших дней, тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Перед уходом ребята со слезами на глазах сказали ветеранам «БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ».  Ради  этих слов 73 года назад, люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу. Низкий поклон Вам мужественные солдаты Великой Отечественной войны 1941-1945гг.