«Не властны над памятью годы»

9 мая на центральной площади г. Стародуба прошел торжественный  митинг,  посвященный  73-й  годовщине  Победы  советского  народа  в  Великой  Отечественной  войне.

Праздник Победы - самый значимый в нашей стране. Как жаль, что все меньше остается тех, кто пережил эту войну, принес нам победу, позволил мирно жить все эти годы. Но тем значимей проведение митингов памяти в такой день. Это дань уважения и вечной признательности великим советским воинам и тем, кто ковал победу в тылу.

Гостями торжества стали: участник  Великой  Отечественной  войны Михаил Наумович Черкай, член  региональной  общественной  организации  «Стародубское  землячество», почетный  гражданин  Стародубского  района Владимир Пысенок, депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, руководители района и города, руководители силовых структур и ведомств.

В своем обращении Михаил Наумович обратил внимание всех жителей района на ту цену, которую заплатила страна за Победу. Он пожелал всем крепкого здоровья, сил и мирного неба над головой. От своего поколения он передал наказ всем жителям, пришедшим на площадь в светлый праздник 9 мая – хранить память о Великой Победе и не допускать того, что произошло в одной из братских стран.

«Определяйте врага, опережайте врага и бейте его! Бейте как мы и лучше чем мы!!!», - такими словами закончил свое выступление Михаил Наумович.

После поздравлений от гостей и руководителей в память о погибших за свою страну, за тех, кто не дожил до этого дня, была объявлена минута молчания.

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь:

Вконтакте           Одноклассники