« Мы все Победою сильны!»

9 мая в России отмечают один из самых главных и важных праздников в году – День Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

1941 год – был годом тяжелых потрясений для жителей нашей страны. Немецкая армада преступно пересекла границы СССР и вторглась на ее территорию. Превозмогая все беды и лишения, наше руководство и народ смогли достичь победы и встретили май 1945 года на развалинах Берлина, а Красное знамя гордо реяло над последней цитаделью захватчиков – Рейхстагом.

Перед открытием торжеств, посвященных Дню Победы на площади перед ветеранами, руководителями района и города, а также всеми гостями и участниками праздника выступил хореографический ансамбль «Шалуньи» ДШИ им. Рубца рук. Л.Воловик. Юные артисты представили на суд зрителей театрализованный танец, в котором еще раз подчеркнули важность победы.

А до этого ветеран Великой Отечественной войны Михаил Наумович Черкай вместе с ребятами открыл мемориальную табличку у каштанов, посаженных воинами–освободителями города.

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь:

Вконтакте           Одноклассники