Дороги успеха

26-27 апреля в ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялся Межрегиональный открытый конкурс вокального искусства «Дороги успеха».

В конкурсе приняли участие солисты-вокалисты, дуэты и вокальные ансамбли из Брянской, Калужской и Курской областей. Конкурс проводился с целью поддержки и популяризации лучших отечественных произведений вокального жанра; выявления и поддержки талантливых людей, раскрытия их творческого потенциала и повышения исполнительского уровня участников конкурса.

Стародубский район на этом конкурсе представляли народный фольклорный ансамбль «Меленица» руководитель И. Шатрова  (Меленский СДК), вокальный ансамбль «Яблоневый цвет» руководитель П. Фиц  и Инга Шатрова. Все они состязались в номинации «Народный вокал».

Этот конкурс для участников из Стародубского района был плодотворным: народный фольклорный ансамбль «Меленица» и Инга Шатрова стали лауреатами второй степени в своей возрастной категории и были награждены дипломами и памятными статуэтками.  Вокальный ансамбль «Яблоневый цвет» получил диплом за участие в конкурсе.