Социальная помощь семьям

В целях повышения приоритета семьи, выявления социальных проблем семьи и оказании адресной социальной, психолого-педагогической, медицинской, правовой и иной помощи семьям с детьми, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории  Стародубского района в период с 1января по 31 марта 2018 года прошла акция «Семья».

В  ходе  ее  проводились профилактические рейды в семьи, требующие внимания со стороны  органов и субъектов системы профилактики, по результатам составлено 43 акта.

Особое внимание в период проведения  акции уделялось семьям, состоящим,  на всех видах профилактического учета. В период проведения с профилактического учёта снято 2 семьи  в связи с устранением причин и условий, создавших социально опасное положение.

ГКУ «ЦЗН Стародубского района» было оказано содействие в поиске подходящей работы 26 женщинам, из них двум, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Трудоустроены - 15 женщин, трудоустроены на временную работу с оказанием материальной поддержки еще 3 матери. Работы в данном направлении будут продолжаться.