Круглый стол «Не гаснет память и свеча… Поклон вам, дорогие ветераны!»

Время с каждым днем отдаляет нас от победной весны 1945 года. Вряд ли есть семья, которой не коснулась Великая Отечественная война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж, брат.

Сегодня мы с особой гордостью передаем дедовские медали своим детям и рассказываем им о светлом подвиге прадедов: эта — за мужество, вот та — за отвагу… В нашей жизни есть традиции, которые в дни великих юбилеев и праздников приобретают особенный и глубокий смысл, наполняются  неподдельным содержанием. Одна из них – встреча с ветеранами.  Именно они, уважаемые ветераны -  наша  история, в которую золотыми буквами вписано имя каждого солдата.

4 мая в Стародубской районной библиотеке прошел круглый стол «Не гаснет память и свеча… Поклон вам, дорогие ветераны!» на который был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Михаил Наумович Черкай, глава района В. Ковалев, представители общественности, а также учащиеся Меленской общеобразовательной школы.

Михаил Наумович ответил на вопросы представителей молодого поколения, охотно рассказал о своем детстве и военных годах, пожелав всем ребятам крепкого здоровья и хороших отметок в школе, завещав им беречь память о своей стране и защищать ее от посягательств извне.