5 мая – общеобластной субботник
Приведение в порядок приусадебного участка, погостов и родного села - обязанность каждого из жителей.
Ранее, 28 апреля в Брянской области прошел общеобластной субботник, на который вышли в общей сложности более 4 тысяч человек. Были убраны дороги, подъезды к селам, расчищены крыницы, облагорожены территории, прилегающие к школам и сельским домам культуры, приведены в порядок мемориалы воинов, погибших в Великой Отечественной войне, а также центральные улицы и погосты. На борьбу с мусором вышли сотрудники администрации района, бюджетных учреждений, промышленных предприятий и аграрии, а также жители города и населенных пунктов.

5 мая всех жителей Брянской области пройдет еще один общеобластной субботник. Каждому их жителей необходимо выйти на него, чтобы сделать свою малую Родину, свой район и страну самой чистой и ухоженной, чтобы детям и внукам было приятно жить и видеть заботу о памяти предков и их собственной жизни.