Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

28 апреля 2018 г.на базе МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Стародубского муниципального района. В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся из 6 школ района (МБОУ «Краснопоселковская ООШ», МБОУ «Воронокская СОШ», МБОУ «Шкрябинская СОШ», МБОУ «Меленская СОШ», МБОУ «Азаровская СОШ», МБОУ «Понуровская СОШ»).

В программу мероприятия вошло  спортивное многоборье. Каждой команде перед началом состязаний в торжественной обстановке вручили маршрутный лист, в который заносились результаты каждого участника. Спортивное многоборье включило в себя челночный бег 1000 м., бег 60 м., бег 30 м., сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа», подъём туловища из положения «лёжа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя».

Итоги в номинации «Многоборье» подводились по принципу командного зачёта: результат каждого участникам шёл в общую сумму результатов всей команды. Каждый из юных спортсменов испытывал огромную ответственность за свои действия перед командой. По окончании президентских состязаний судейская коллегия подвела общие итоги по всем видам спортивной программы. С победой домой вернулись команды:

• 1 место - МБОУ «Воронокская  СОШ»;
  • 2 место - МБОУ «Понуровская СОШ»;
  • 3 место - МБОУ «Азаровская СОШ».

Победители и призёры были награждены грамотами отдела образования Стародубского муниципального района.