Всероссийские открытые уроки по ОБЖ

27 апреля 2018 года сотрудники ОНДПР по Стародубскому району приняли  участие в мероприятиях в рамках проведения Всероссийских открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях городского округа г. Стародуб. В ходе открытых уроков в трех учебных заведений проведены занятия по теме «Техногенные чрезвычайные ситуации (пожары в быту, аварии на транспорте)» с практической отработкой действий по эвакуации персонала и учащихся.

Вышеуказанные мероприятия проводились на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения казачий кадетский корпус "Стародубский казачий кадетский корпус имени  Героя Советского Союза А.И. Тарасенко", государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» г. Стародуб и муниципального бюджетного образовательного учреждения «Стародубская средняя общеобразовательная школа №3».

Беседы были построены таким образом, чтобы учащиеся не только прослушали выступления пристутсвующих представителей как ОНДПР по Стародубскому району, так и МО МВД России «Стародубский», но и имели возможность задать интересующие их вопросы, так же в ходе беседы были отработаны порядок действий персонала и учащихся при возникновении пожара, на основании проведенной тренировки по эвакуации.

Всего было задействовано 258 человек из числа учащихся и преподавательского состава.