За поддержкой – к депутату

20 апреля депутат областной Думы Э. В. Дуданов в очередной раз побывал с рабочим визитом в нашем районе. Он провел личный прием граждан, в ходе которого жители Стародубщины смогли обсудить с ним свои наболевшие проблемы.

Прошедшая встреча традиционно носила характер живой беседы, в ходе которой посетители смогли задать депутату волнующие их вопросы и получить конкретные ответы.

Актуальным стал вопрос жительницы села о том, как можно получить гражданство её супругу. Эдуард Вячеславович пояснил, что с этой проблемой он разберется после того, как будут отправлены запросы и получены ответы из миграционных служб района и области.

Жительница многоквартирного дома попросила депутата помочь со строительством забора и привозом щебня во двор, ведь тема благоустройства очень важна. Депутат предложил сначала разобраться с проблемой на месте и пообещал лично проконтролировать ситуацию.

С пониманием отнесся Эдуард Вячеславович к обращению жительницы города, которая просила помочь получить сертификат на квартиру для внука.

Обратившимся к депутату гражданам были даны разъяснения. С целью более детальной проработки вопросов Э. В. Дудановым принято решение направить запросы в соответствующие органы власти. О проделанной работе заявители будут уведомлены в установленные законом сроки.

В ходе встречи к парламентарию присоединилась и глава администрации района Т. А. Серяк. Такой союз областной законодательной и районной исполнительной власти позволяет более плодотворно рассматривать часть вопросов граждан, на месте давать консультации и принимать взвешенные решения.

Пообщался депутат и с учащимися старших классов Краснооктябрьской и Левенской школ. Накануне дня самоуправления они были приглашены в администрацию района на экскурсию. Э. В. Дуданов отметил значимость зарождения таких традиций и рассказал им о работе областной Думы. Ребята также смогли озвучить свои просьбы депутату.

Источник: Стародубский вестник