Первенство района по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных учреждений

На базе МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» прошли соревнования на первенство Стародубского муниципального района по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся из 11 школ района: МБОУ «Азаровская СОШ», МБОУ «Воронокская СОШ», МБОУ «Елионская СОШ», МБОУ «Пятовская СОШ», МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», МБОУ «Меленская СОШ», МБОУ «Мишковская СОШ», МБОУ «Новосельская СОШ», МБОУ «Остроглядовская СОШ», МБОУ «Шкрябинская СОШ», МБОУ «Левенская ООШ».

Программа соревнований включала в себя бег (100, 400, 1500 м.), эстафета 4 х 100 м., прыжки в длину, толкание ядра. По окончании соревнований по легкой атлетике судейская коллегия подвела итоги. Согласно протоколов проведения соревнований по легкой атлетике победителями и призерами признаны:

Командное первенство:

• 1 место - МБОУ «Шкрябинская СОШ»
  • 2 место - МБОУ «Азаровская СОШ»
  • 3 место - МБОУ «Елионская СОШ»

Эстафета 4 х 100 м.:

юноши:

• 1 место - МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
  • 2 место - МБОУ «Воронокская СОШ»
  • 3 место - МБОУ «Шкрябинская СОШ»

девушки:

• 1 место - МБОУ «Азаровская СОШ»
  • 2 место - МБОУ «Воронокская СОШ
  • 3 место - МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»

Личное первенство 100 м.:

юноши:

• 1 место - Нюшков Никита, обучающийся МБОУ «Елионская СОШ» с результатом 12,06 сек.
  • 2 место - Королев Никита, обучающийся МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» с результатом 12,76 сек.
  • 3 место - Яценко Максим, обучающийся МБОУ «Шкрябинская СОШ» с результатом 12,87 сек.

девушки:

• 1 место - Волинец Кристина, обучающаяся МБОУ «Остроглядовская СОШ» с результатом 14,66 сек.
  • 2 место - Бесараб Ольга, обучающаяся МБОУ «Азаровская СОШ» с результатом 14,73 сек.
  • 3 место - Логвинова Надежда, обучающаяся МБОУ «Новосельская  СОШ» с результатом 14,93 сек.

Личное первенство 400 м.:

юноши:

• 1 место - Нюшков Никита, обучающийся МБОУ «Елионская СОШ» с результатом 56,11 сек.
  • 2 место - Булавко Андрей, обучающийся МБОУ «Шкрябинская СОШ» с результатом 57,08 сек.
  • 3 место - Королев Никита, обучающийся МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» с результатом 1.00,3 сек.

девушки:

• 1 место - Цыкунова Любовь, обучающаяся МБОУ «Левенская ООШ» с результатом 1.09.3 сек.
  • 2 место - Соловьева Алина, обучающаяся МБОУ «Азаровская СОШ» с результатом 1.09.8 сек.
  • 3 место - Кучерявенко Дарья, обучающаяся МБОУ «Остроглядовская СОШ», с результатом 1.13.6 сек.

Личное первенство 1500 м.:

юноши:

• 1 место - Зубенок Дмитрий, обучающийся МБОУ «Азаровская СОШ» с результатом 4.47,6 сек.
  • 2 место - Голик Василий, обучающийся МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» с результатом 4.56,2 сек.
  • 3 место - Медовец Владислав, обучающийся МБОУ «Азаровская СОШ» с результатом 5.00,2 сек.

девушки:

• 1 место - Бесараб Ольга, обучающаяся МБОУ «Азаровская СОШ»  с результатом 5.33,6 сек.
  • 2 место - Камоничкина Екатерина, обучающаяся МБОУ «Елионская СОШ» с результатом 5.45,0 сек.
  • 3 место - Цыганкова Наталья, обучающаяся МБОУ «Левенская ООШ»  с результатом 6.06,2 сек.

Прыжки в длину с разбега:

юноши:

• 1 место - Яценко Максим, обучающийся  МБОУ «Шкрябинская СОШ»
  • 2 место - Панченко Семен, обучающийся МБОУ «Воронокская СОШ»
  • 3 место - Любкин Александр, обучающийся МБОУ «Новосельская СОШ»

девушки:

• 1 место - Волинец Кристина, обучающаяся МБОУ «Остроглядовская СОШ»
  • 2 место - Анапреенко Марина, обучающаяся МБОУ «Азаровская СОШ»
  • 3 место - Логвинова Надежда, обучающаяся МБОУ «Новосельская СОШ»

Толкание ядра:

юноши:

• 1 место - Шило Юрий, обучающийся МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
  • 2 место - Колядко Александр, обучающийся МБОУ «Воронокская СОШ»
  • 3 место - Галкин Артем, обучающийся МБОУ «Воронокская СОШ»

девушки:

• 1 место - Волинец Кристина, обучающаяся МБОУ «Остроглядовская СОШ»
  • 2 место - Анаприенко Марина, обучающаяся МБОУ «Азаровская СОШ»
  • 3 место - Логвинова Надежда, обучающаяся МБОУ «Новосельская СОШ»

Победители и призёры были награждены грамотами отдела образования Стародубского муниципального района.