Библионочь — 2018

21 апреля Стародубская межпоселенческая районная библиотека приняла участие во Всероссийской библиотечной акции в поддержку чтения, которая в этом году прошла под девизом «Магия книги». У входа в библиотеку был организован блок-пост «Библионочь – 2018». В отделе абонемент подготовлены: книжный салон «Слов русских золотая россыпь», выставка-просмотр «Книга ждет читателя». В читальном зале представлены персональные выставки «Бисерные этюды», «Поделки из бумажной лозы», «Магия радуги бисера».

Была проведена литературная гостиная «Территория книги и творчества». Об истории создания книги, интересных фактах о книге рассказала ведущая мероприятия зав. отделом обслуживания Н.Г.Рябчинская.
Программа «Библионочи» включала встречу с поэтами и писателями литературно-эстетического объединения «Глаголъ» г. Стародуба и Стародубского района.
Руководители литературного объединения представили сборник стихов авторов Стародубского ЛЭО «Глаголъ» «Тобой живу, тебя я прославляю…», изданный в 2016 году.
В мир поэзии присутствующие окунулись, слушая стихи Владимира Дмитриевича Подоляко в авторском исполнении, и в исполнении его внучек Полины и Маши Комаровых, а Алена Комарова, как член объединения «Глаголъ» читала свои стихотворения. Сюрпризом для присутствующих было исполнение песни «Я для мамы» Аленой, Полиной и Машей Комаровых. Слова песни написаны В.Д.Подоляко, музыка Владимиром Григорьевым.
Наталья Викторовна Романова, также руководитель ЛЭО «Глаголъ», представила авторский сборник, и прочитала рассказ «Русалочье озеро».
Гости литературной гостиной с удовольствием знакомились с творчеством Николая Ефимовича Колбеева, Любовь Арсентьевны Волченковой, Петра Федоровича Лякун, Оксаны Олеговны Кимуржи, Людмилы Александровны Четырбок, и молодых дарований Анастасии Ворожцовой, Дарьи Минченко, Евгении Трояновой, Надежды Тесновец.
Музыкальными подарками радовали гостей праздника Наталья Леонидовна Коновалова, и дуэт «Юдоль» Юрий Боровков, Олеся Чекулаева.
Страница литературной гостиной «Удивительное всегда рядом» посвящалась творческим людям. Посетители познакомились с авторами выставок «Бисерные этюды» Оксаной Владимировной Макарченко, «Поделки из бумажной лозы» Еленой Александровной Ивченко, «Магия радуги бисера» Светланой Владимировной Захарченко.
В течение всей «Библионочи» звучала музыка, шел показ слайдов, видео-клипов. «Библионочь» проходила с 18.00 до 21.00. Акция охватила весь район и проходила во многих библиотеках сельских поселений.