День местного самоуправления в школах

В рамках Дня местного самоуправления в общеобразовательных учреждениях района были проведены тематические мероприятия, среди которых были: классные часы с использованием презентации по теме: «Местное самоуправление», встречи со специалистами органов местного самоуправления, участие в конкурсе «История местного самоуправления", проведение игры «Что? Где? Когда», посвящённой вопросам местного самоуправления, проведение беседы в форме круглого стола с представителями органов местного самоуправления.

Особый интерес вызвала акция «Твой вопрос местной власти», в рамках которой школьники могли задать все интересующие вопросы муниципальной власти как местной, так и главе администрации Стародубского района. Полученные материалы будут проанализированы и на их основе будет составлен рейтинг основных проблем и инициатив школьников и их семей. Подобные акции будут проводиться и в дальнейшем, будут способствовать обратной связи между органами государственной власти и жителями района, что позволит более плодотворно и качественно осуществялть процесс управления и решать обозначенные проблемы.