День местного самоуправления

21 апреля в России отмечается праздник  всех представителей муниципальной власти – День местного самоуправления.

20 апреля в администрации Стародубского района прошел день открытых дверей для учащихся школ. В этом году познакомиться с работой  администрации приехали ученики Левенской и Краснооктябрьской школ.  Ребята посетили кабинет главы администрации района, где  Татьяна Александровна рассказала им о районе, о том, как устроена и функционирует власть.

Затем школьники побывали на экскурсии в финансовом отделе. О его работе рассказала заместитель главы по финансам и экономике Алла Приходько. Ребята узнали о том, как происходит формирование и принятие бюджета, а также многое другое.

О работе строительного отдела рассказала начальник  отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды,  Кристина Валевач.  Благодаря интерактивным картам ученики могли найти свой дом и посмотреть, как он выглядит на карте.

Еще одним открытием для ребят стала экскурсия в архив. Школьники с большим интересом и трепетом смотрели различные документы и  архивные фотографии г. Стародуба.