100 лет советской пожарной охране

16.04.2018 года в 09 часов 30 минут в актовом зале пожарно-спасательной части №44 по охране г. Стародуб проведены торжественные мероприятия приуроченные 100 летней годовщине со дня образования «Советской пожарной охраны» на мероприятие были приглашены первый заместитель главы администрации Стародубского муниципального района, ветераны пожарной охраны, гражданской обороны, руководящий и личный состав ОГПС-7, ПСЧ-44 по охране г. Стародуб, ОП ГПС с. Воронок, ОП ГПС д. Камень, ОП ГПС с. Дареевичи, ОП ГПС с. Понуровка, ДПК с. Мишковка, ДПК д. Ильбово, ДПК с. Шкрябино, ОНДПР по Стародубскому району, представители СМИ района и города. Присутствовало 38 человек, в том числе 1 ветеран.

Мероприятие прошло по следующему сценарию: в начале со вступительным словом вступил начальник ОГПС-7 ГКУ «Брянский ПСЦ» Толочко В.Г., далее ветеранов и действующих работников пожарной охраны поздравили начальник ОНДПР по Стародубскому району Суржик С.В. и начальник ПСЧ-44 по охране г. Стародуб Ребик А.М. за ними последовали поздравления и награждение ценными подарками первым заместителем главы администрации района Литвяк А.В., нашего ветерана. С напутственной речью выступил Ветеран пожарной охраны и Великой Отечественной войны - Короткий Василий Иванович.

После этого всех собравшихся своими песнями поздравили солисты народного ансамбля «Дубравушка». Завершилось мероприятие сладким чаепитием с приглашением ветеранов и награждённых.