Стартовал турнир по волейболу на Кубок Героя Социалистического труда Георгия Лобуса

14 апреля в Стародубском районе стартовал один из самых ожидаемых турниров года – восьмой по счету турнир по волейболу на Кубок Героя Социалистического труда Г.К. Лобуса.

Поздравили участников  Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Брянской области, руководитель ООО «Красный Октябрь» Георгий Лобус, депутат Брянской областной думы Юрий Никифоров, руководители района и города Стародуба. Они пожелали всем участникам удачи в соревнованиях,  ярких побед и крепкого здоровья.

Уже по сложившейся традиции основные соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб».  В этом году за звание сильнейшего будут бороться 12 мужских и 8 женских команд со всего района.  В 2018 году в турнире впервые примет участие и команда Администрации Стародубского района.

Право поднять флаг России и открыть турнир по традиции было предоставлено победителям прошлого турнира – команде Мишковского сельского поселения, в лице ее капитана – Евгения Симончика.

Напоминаем также, что 15 апреля в ФОК г. Стародуба пройдет второй этап соревнований по борьбе за титул обладателя кубка Г. Лобуса среди команд юго-западных районов Брянской области.

ЛОБУС ГЕОРГИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ

Родился 30 января 1941 года в поселке Облоги Стародубского района Брянской области. Всю свою трудовую биографию работал в Стародубском районе Брянской области. В июне 1953 – марте 1960 года – колхозник полеводческой бригады колхоза имени М. Горького. Начиная с октября 1960 года, работал в совхозе "Красный Октябрь": рабочий, бригадир тракторно-полеводческой бригады (октябрь 1960 – октябрь 1965 года), управляющий Левенским, центральным отделением совхоза (октябрь 1965 – сентябрь 1975 года), главный агроном совхоза (сентябрь 1975 – март 1977, февраль – декабрь 1982 года), управляющий Центральным отделением совхоза (март 1977- февраль 1982 года). В 1981 году окончил Всесоюзный заочный сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном. С декабря 1982 по август 1999 года – директор совхоза "Красный Октябрь" Стародубского района Брянской области. Указом Президента СССР от 23 августа 1990 года за достижение высоких результатов в производстве продукции сельского хозяйства и большой личный вклад в решение социальных вопросов Лобусу Георгию Константиновичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот". С августа 1999 года – директор сельскохозяйственного производственного кооператива Агрофирма "Красный Октябрь", уполномоченный товарищества на вере (ТНВ) "Красный Октябрь". Живет в Стародубском районе Брянской области. Заслуженный агроном РСФСР. Почетный гражданин Брянской области. Депутат Брянской областной Думы пятого созыва. Награжден 2 орденами Ленина (1971, 23.08.1990), орденом Октябрьской Революции (1986), российским орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (22.03.1999), медалями (в том числе медалью "За трудовое отличие" - 1966), а также золотыми, серебряными и бронзовыми медалями ВДНХ.